Работа  постановочной  группы  Сибайского  КТО  достойна признания.

Все постановки Сибайского концертно-театрального объединения отличаются самобытностью, наполнены  смыслом. Коллектив много гастролирует не только по республике, но и по другим регионам России,  и у него свой зритель.

Из года в год артисты радуют  поклонников сценического искусства новыми концертными программами.

В нынешнем, 2020-м, году Сибайское концертно-театральное объединение представило концертную программу «Эйәрле ат беҙ менгәндәр…» («От Урала до Берлина»). Она посвящена 75-летию Великой Победы и 120-летию легендарного комдива башкирских кавалеристов Миннигали Шаймуратова. Программа сегодня очень актуальна в связи с объявленным в стране Годом памяти и славы и с долгожданным событием – присвоением генералу  Шаймуратову звания Героя России.

Как известно, в Башкортостане объявили имена номинантов на вручение Государственной премии им. Салавата Юлаева в области литературы, искусства и архитектуры 2020 года.

В списке номинантов на получение премии постановочная группа театрализованной концертной программы «Эйәрле ат беҙ менгәндәр…» («От Урала до Берлина») Сибайского концертно-театрального объединения: автор сценария Миляуша Хабилова (Кагарманова), режиссер-постановщик, балетмейстер Фаниль Асадуллин, режиссер театрализованных сцен Минзиля Кутушева, композитор Рамиль Туйсин.

Премьера этой программы прошла в марте текущего года на Сибайской сцене. 9 мая состоялся онлайн-показ ее в социальной сети  в ВКонтакте  объединения. Зрители также посмотрели эту постановку на телеканалах «БСТ», «Курай».

Сегодня театрализованную концертную программу «Эйәрле ат беҙ менгәндәр…» («От Урала до Берлина») можно посмотреть на Ютуб-канале объединения.

Отзывы и пожелания ждем от вас, уважаемые горожане, на электронную почту sibconcerto@yandex.ru  или в социальной сети в ВКонтакте объединения.

Мы считаем, что работа постановочной группы  достойна признания. Получение премии именно за эту программу было бы очень знаковым событием.

Алсу ИКБАЕВА.

Источник: https://sworker.rbsmi.ru/articles/konkurs/Rabota-postanovochnoy-gruppi-Sibayskogo-KTO-dostoyna-priznaniya-439097/