8 июля 2017 года коллектив Сибайского концертно-театрального объединения участвовал в ежегодном национальном празднике “Сабантуй-2017”, который проходил в деревне Энколово (Всеволожский район) Ленинградской области. 
Артисты объединения приняли участие на торжественной встрече гостей, выступили с концертной программой на малой сцене праздника, затем совместно с артистами из Республики Татарстан выступили на главной сцене Сабантуя. 
Выступления наших артистов были встречены овацией и бурными аплодисментами. По душе пришлись каждому песни в исполнении фольклорно-эстрадной группы «Тархан». На высоте держали свой уровень заслуженные артисты Республики Башкортостан Баязит Байназаров и Рустам Хасанов. Добрый отклик зрителей нашли наши вокалисты Гаяз Гаетбаев, Залия Нурлы, Айгуль Асадуллина – лауреаты республиканских и межрегиональных фестивалей. 
Но больше всех покорил участников сабантуя ансамбль народного танца «Сибай». Искрометные, задорные танцы и пляски наших танцоров вызывали у зрителей молодой задор и вдохновение, что многие сами пускались в пляс. Душой сабантуя был баянист Дмитрий Шарафиев. Молодая и талантливая ведущая – мастер художественного слова Эльза Юлдыбаева сумела зажечь в каждом сердце праздничное настроение и была украшением народного праздника.