17 июня 2017 года творческий коллектив Сибайского концертно-театрального объединения в составе: Заслуженного артиста РБ Рустама Хасанова, Залии Нурлы, Забиры Аминевой, Рината Гайсина, Эльзы Юлдыбаевой, Азата Юлдыбаева и ансамбля народных танцев «Сибай» участвовал на параде и затем выступил на праздничном концерте в масштабном празднике “Сабантуй – 2017”в г. Магнитогорске, которую организовали Центральная городская ярмарка и Администрация города при активной поддержке Дома дружбы народов, Магнитогорской культурной автономии «Татар рухы» и Дома башкирского искусства. 
В этот же день Гаяз Гаетбаев, Айнур Аминев, Регина Исянбаева также стали участниками ежегодного праздника татарской и башкирской культуры «Сабантуй» в г.Екатеринбурге, который проходил в парке Маяковского. Артисты Сибайского концертно-театрального объединения выступили на праздничном концерте наряду с творческими коллективами г. Екатеринбург, Свердловской области, Республики Татарстан.
Яркое, запоминающееся выступление коллектива стало заметным событием для участников и гостей праздника. Каждое выступление артистов Сибайского КТО зрители встречали тепло и сердечно, было сказано много добрых слов, пожеланий в адрес нашего коллектива с надеждой на дальнейшее сотрудничество.