В преддверии замечательного весеннего праздника 1 мая артисты филармонии Сибайского концертно-театрального объединения каждый день  дарят зрителям популярные песни и мелодии о весне и труде.

В то же время идет подготовка видеозаписей, посвященных 75-летию Великой Победы, где будут исполнены песни военных лет. Они будут звучать в наших социальных сетях со 2 мая.

Актеры детского театра “Сулпан” продолжают мероприятия в рамках Года башкирского языка в нашей республике и знакомят зрителей с  одним из древнейших литературных жанров –  баснями на башкирском языке. Также коллектив присоединился к акции “Бессмертный полк” и каждый день рассказывает о подвигах своих предков и читают стихотворения о войне и Победе.

Кто следит за нашими группами в социальных сетях, видят, что солисты ансамбля танца “Сибай” творчески, а иногда и с юмором подходят к своему делу. Они записывают очень интересные видесюжеты.

29 апреля,  в Международный день танца, ансамбль  народного танца “Сибай” порадовал зрителей красивыми поздравлениями, видеоклипами любимых танцев. В этот же праздничный день состоялся онлайн показ архивного концерта Сибайского концертно-театрального объединения “Бейеүҙәрҙә-күңел ҡанаты”.

Каждый вечер в 22.00 часов в Инстаграмме продолжаются прямые эфиры с артистами объединения, где беседу ведет Заслуженный артист РБ Ринат Гайсин.