Фестиваль национальных культур в Астане открыл концерт артистов из Республики Башкиртостан с участием солистки Сибайской филармонии Зарии Рысмухаметовой.
«Стало хорошей традицией, что Башкирское этнокультурное объединение «Акбузат» в преддверии Дня народного единства знакомит гостей и жителей столицы с традициями и самыми разнообразными пластами яркого и самобытного искусства Башкортостана», – сказала на открытии фестиваля руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Ольга Филонова.
В выставочном зале Русского дома также были развёрнуты фото и этнографическая выставки, рассказывающие о традиционных ремеслах, народных обычаях, достижениях экономики и туристическом потенциале Башкортостана.
Организаторами данного мероприятия являются Башкирское этнокультурное объединение «Акбузат», Представительство конгресс-бюро Республики Башкортостан в Республике Казахстан при поддержке Администрации Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан, Сибайского концертно-театрального объединения, Представительство Россотрудничества в Республике Казахстан.