В Большом зале Сибайского концертно-театрального объединения с аншлагом прошел сольный концерт “Я жизнь перевоплотила в мелодию”, артистки-вокалистки СКТО Забиры Аминевой.
На концерте, посвященный 20-летию творчества вокалистки, участвовала специальная гость – Заслуженная артистка Республики Башкортостан Резида Аминева, родная сестра Забиры Рауфовны.
Также выступили ее друзья по сцене, весь творческий коллектив СКТО – солисты-вокалисты, танцоры народного ансамбля танца “Сибай”, оркестр народных инструментов.
Первый сольный концерт — это всегда особенное событие в творческой жизни исполнителя, памятное для артиста и для публики. Отрадно что, зрители получили возможность ближе познакомиться с артистом, ее талантом и музыкальным стилем.
Забира Рауфовна родом из Бурзянского района. 25 лет своей жизни она посвятила культуре и искусству. Из них 20 лет отданы профессиональной сцене. Ее супруг – Заслуженный артист Республики Башкортостан, музыкант Марс Ишмуратов. В семье 2 детей – сыну Раяну 29 лет, он профессиональный военный, дочери Зульхизе всего 11 лет, она ученица башкирского лицея имени Р.Уметбаева.
В течение 15 лет Забира Аминева и Марс Ишмуратов работали в Нефтекамской филармонии. В 2018 году они переехали в наш город.