Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми.
⁣В этот день мы отдаём дань уважения всем языкам мира, их многообразию и богатству. Мы признаём важность сохранения и развития родных языков для будущих поколений.
⁣Родной язык – это ключ к пониманию мира, к познанию его культурного и духовного наследия. Он формирует наше мышление, влияет на наше восприятие и мировоззрение.
Сегодня, когда мир становится всё более взаимосвязанным, знание родного языка приобретает особую ценность. Оно помогает нам общаться с людьми из разных стран и культур, понимать их традиции и обычаи.
В этот особый день сотрудники СКТО, Заслуженные артисты РБ Насима Гиззатуллина и Урал Зайнуллин провели мастер класс с учащимися Сибайского филиала Среднего специального музыкального колледжа. Артисты от души поговорили с мальчишками и девчонками на родном языке, учили мастерству речи и правилам поведения на сцене. Дети выучили стихотворения на родном языке, спели башкирские песни.
⁣ – Давайте изучать его, говорить на нём и передавать его будущим поколениям. Пусть он всегда будет источником гордости и вдохновения для нас! – такими словами завершила мастер-класс Насима Ахметхалимовна, призывая беречь и ценить свой родной язык.