Сегодня в Большом зале Сибайского концертно-театрального объединения Заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский показал два представления: литературно-музыкальную композицию «Ночь перед Рождеством» по повести Н. В. Гоголя, опере Н. А. Римского-Корсакова и моноспектакль «А нам нужна одна Победа». Представилась возможность вместе с актером отправиться на хутор близ Диканьки и наблюдать удивительные чудеса, наполненные мистикой, загадками и юмором. Зрителей ожидало немало сюрпризов – Д. Спиваковский предстал в разных образах, перевоплотился в различных персонажей: Вакулу, Оксану, Черта, Чуба.
В моноспектакле «А нам нужна одна Победа», актёр, словами великих писателей и поэтов, рассказал о героизме русской армии, о величии русского солдата и патриотизме народа, во все времена тяжелых сражений от Бородино до Берлина. В программе прозвучали песни и музыка знаменитых композиторов, посвящённая победам наших воинов.
Даниил Иванович поистине разноплановый артист, ему под силу перевоплощение в отрицательного героя, причем он очень органично смотрится в этом образе, поражая полным психологическим раскрытием тонкостей характера и психики.
Публика тепло приняла выступления известного артиста.
Благодаря федеральной программе «Пушкинская карта» спектакли посмотрели более 1100 учащихся, студентов города.