Сегодня 27 команд учреждений культуры приняли участие в масштабном забеге с применением трассы «Гонка Героев» на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Они преодолели пятикилометровую дистанцию с 24 препятствиями. Наши коллеги в составе команды из шести человек также принимали участие в данном спортивном состязании.
Главная цель «Гонки Героев» – развитие физической культуры граждан, популяризация личностного роста и повышение уровня патриотизма у населения.
“Гонка Героев” – крутые забеги с препятствиями: драйв, поддержка и уверенность для каждого! Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише – и это только часть незабываемого приключения.

Наши коллеги – участники федерального забега «Гонки Героев» делятся своими впечатлениями:
– Мы не думали, что будет очень сложная трасса. Она занимает большую площадь, длинная, встречаются неожидаемые препятствия: везде грязь, вода, слякоть. Наш Аскар Зарипов не побоялся трудностей, даже спрыгнул в воду с 5-и метровой высоты.
– Самыми сложными оказались рукоход с подъёмом и подъём на стену по канату, остальные препятствия были преодолимыми.
– Понравилось, что собрали все учреждения министерства культуры Республики Башкортостан – приятно видеть своих коллег в такой непривычной обстановке. Тем более такое мероприятие проводится первый раз.
– Приветствовал и награждал нас заместитель министра культуры Ильнур Мухьянов.
– Мы получили очень много позитивных эмоций, организация праздника понравилась!