Состоялось открытие 29-го творческого сезона Сибайского концертно-театрального объединения. В начале торжества с приветственным словом выступила заместитель по социальным вопросам главы администрации г.Сибай Ишемгулова Г.А. Зрители заранее знали, что из-за мобилизации резервистов, которая затронула и коллектив объединения, артисты выступали в неполном составе. Самым трогательным моментом было транслирование видеозаписи наших парней с песней “Уралым”. Гузель Ахметовна пожелала творческих успехов всему коллективу, а ребятам скорейшего возвращения живыми и здоровыми!
Во время торжества было подписано Соглашение в сфере культуры между ГБУКИ СКТО и этнокультурным объединениями «Азатлык» и “Акбузат” Республики Казахстан.
Само театрализованное представление, подготовленное в честь Открытия, получилось по настоящему душевным, по домашнему уютным, зрители тепло восприняли выступление наших артистов.
Сибайские зрители, привыкшие к блистательным выступлениям артистов, конечно же осознали, что не хватало искрометных танцев парней ансамбля народного танца “Сибай”, задорных и зажигательных песен Фларида Биргалина, душевного голоса Альфира Заманова. Надеемся, что в скором времени увидим наших молодцов на сцене в полном составе.
Пусть Открытие сезона ознаменуется новыми творческими открытиями!