28 августа, Глава Республики Радий Хабиров внёс новые изменения в режим повышенной готовности. Согласно документу с сентября деятельность театров и концертных организаций возобновляется, но при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических мер. 
Дорогие друзья! Сибайское концертно-театральное объединение готово к выполнению всех рекомендаций озвученных Роспотребнадзором и уже запустили продажу билетов на первые концерты 27-го творческого сезона.
22-23 сентября Сибайское концертно-театральное объединение открывает 27 творческий сезон премьерой концерта «Донъя матур, донъя шундай матур!». 
Детский театр «Сулпан» для юных зрителей представит новый спектакль «Чарующий курай» («Тылсымлы ҡурай»).
Перед всеми мероприятиями а также на рабочих местах реализуются все необходимые меры для безопасности работников и зрителей:
1) Регулярно проводится уборка всех помещений детского театра и на базе СКТО с применением дезинфицирующих средств .
2) У всех сотрудников замеряется температура, сотрудники с признаками заболеваний к рабочему месту не допускаются.
3) Каждые 2 часа осуществляется проветривание и обработка дезинфицирующих средств.
4) В гардеробе и фойе театра нанесена разметка на поверхность пола для обозначения и обеспечения минимальной допустимой социальной дистанции 1,5 метра.
5) Реализация билетов осуществляется с заполняемостью зала не более 50%; возможна семейная, парная и одиночная рассадки.
6) Дополнительно в день проведения спектаклей и концертных мероприятий вся зрительская часть, включая зрительные залы, будет обрабатываться дезинфицирующими средствами (до входа зрителей в театр и по окончании мероприятия).
7)На входе будет осуществляться замер температуры зрителям, пришедшим на спектакль, концерт. Зрители с температурой тела выше 37° не будут допускаться на мероприятия.
Просим соблюдать все меры безопасности и выполнять требования о соблюдении масочного режима.

Ждём вас на наших концертах и спектаклях!!!